ダイアパレス順慶町

  • 大阪府大阪市中央区南船場一丁目

  • / 長堀橋駅 徒歩6分

  • 1982年築 / 10階建 / 89戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

52.4
割安

推定相場価格より2.7%割安

販価
4,498万円
63.9万円/㎡
相場
4,622万円
65.7万円/㎡
3,091
4,112
5,132
6,153
AI査定結果
推定相場価格
4,622万円
65.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,112万円〜5,132万円
58.5万円/㎡〜73.0万円/㎡
推定賃料
15.3万円
0.22万円/㎡
推定利回り
4.1%
 
最終更新日: 2026年5月13日
ダイアパレス順慶町
4,498万円(63.9万円/㎡)/ 8階 / 70.34㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴49件の平均平米単価は54.76万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(63.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて16.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/134,498万円63.9万円8階 70.34㎡ 2LDK
2026/05/104,498万円63.9万円1階 70.34㎡ 2LDK
2026/05/084,489万円63.8万円8階 70.34㎡ 2LDK
2026/05/041,880万円34.3万円8階 54.87㎡ 3DK
2026/04/214,190万円69.4万円8階 60.36㎡ 2LDK
2026/03/264,190万円69.4万円1階 60.36㎡ 2LDK
2026/03/144,498万円63.9万円9階 70.34㎡ 2LDK+S
2026/03/144,398万円72.9万円8階 60.36㎡ 2LDK
2026/03/114,798万円68.2万円9階 70.34㎡ 2LDK+S
2026/03/014,398万円72.9万円1階 60.36㎡ 2LDK
2026/02/181,580万円38.7万円9階 40.81㎡ 2K
2026/02/092,180万円55.7万円7階 39.12㎡ 1R
2026/02/031,980万円36.1万円8階 54.87㎡ 3DK
2026/01/052,000万円53.9万円8階 37.12㎡ 2DK
2025/12/162,000万円53.9万円10階 37.12㎡ 2DK-
2025/11/011,980万円50.6万円7階 39.12㎡ 1R
2025/10/204,500万円64.0万円6階 70.34㎡ 3LDK
2025/09/284,598万円76.2万円8階 60.36㎡ 2LDK
2025/09/022,000万円53.9万円8階 37.12㎡ 2DKバストイレ別-
2025/08/032,280万円41.6万円8階 54.87㎡ 3DK
2025/06/131,250万円44.9万円6階 27.81㎡ 1DK-
2025/06/042,280万円58.3万円7階 39.12㎡ 1R
2025/06/012,980万円54.3万円5階 54.87㎡ 2LDK
2025/05/301,350万円48.5万円9階 27.81㎡ 1DK-
2025/05/261,350万円48.5万円6階 27.81㎡ 1DK-
2025/05/243,180万円45.2万円8階 70.34㎡ 3LDK
2025/04/073,080万円56.1万円5階 54.87㎡ 2LDK
2025/03/131,380万円49.6万円9階 27.81㎡ 1DK-
2025/02/251,480万円53.2万円9階 27.81㎡ 1DK-
2025/02/081,350万円48.5万円1階 27.81㎡ 1DK西
2024/12/121,480万円47.8万円5階 30.97㎡ 1R西
2024/11/281,480万円47.8万円5階 30.97㎡ 1R-
2024/11/012,280万円41.6万円6階 54.87㎡ 2LDK
2024/10/281,580万円51.0万円5階 30.97㎡ 1R-
2024/08/061,680万円54.2万円5階 30.97㎡ 1R-
2024/07/291,480万円53.2万円1階 27.81㎡ 1DK西
2024/07/271,480万円53.2万円9階 27.81㎡ 1LDK
2024/06/061,920万円62.0万円5階 30.97㎡ 1R-
2024/03/291,480万円54.8万円9階 27㎡ 1DK-